Pragmatic Play
Pragmatic Play
138,03 mil Seguidores

Moon Rush

Información sobre Moon Rush
6 Jugando
342 Guardados
6 Jugando
342 Guardados
Estadísticas de juego
Moon Rush

Juega Moon Rush de Pragmatic Play en Stake

Moon Rush es un slot de 6 rodillos y 5 filas de Pragmatic Play que paga por conteo de símbolos y reparte un premio máximo de 5,000x la apuesta.

Quien quiera girar los rodillos de Moon Rush de Pragmatic Play lo encuentra en el casino de Stake, dentro de la sección de proveedores que agrupa miles de slots online y en el listado de lanzamientos recientes.

El slot Moon Rush transcurre entre monedas meme y perros astronautas sobre una ciudad de neón. Cada premio dispara una caída de símbolos y deja posiciones marcadas con multiplicadores de hasta x128.

¿Cómo jugar Moon Rush?

La apuesta parte de 0.20 y se configura con los controles de Bet y Coin Value, que definen la apuesta total antes de girar; el tope exacto aparece en la tabla de apuestas del juego. Moon Rush no reparte premios por líneas de pago: los símbolos pagan en cualquier posición y cuenta cuántos iguales quedan al cerrar la tirada, en escalones de 8-9, 10-11 y 12 o más. Conviene repasar cómo jugar slots y abrir el demo de Moon Rush para jugar gratis.

Qué ofrece Moon Rush a los fans de juegos de espacio y animales

La ambientación mezcla un horizonte urbano de neón con cohetes rumbo a la luna, terreno conocido para quien busca slots de espacio. Los símbolos son monedas con husky, bulldog, shiba y gatos con gafas, así que el título también apela al público de los slots de animales.

Símbolos y tabla de pagos de Moon Rush

Los importes corresponden a una apuesta de 1x y suben por escalones según cuántos símbolos iguales queden en pantalla. La moneda de Bitcoin encabeza la escala y el gato con audífonos la cierra. El scatter con forma de cohete aparece en todos los rodillos y paga por su cuenta: 2.00 con cuatro, 5.00 con cinco y 100.00 con seis o más. La guía de casino en línea ayuda a leerlas.

Símbolo8-910-1112+
Moneda de Bitcoin5.0010.0050.00
Husky1.252.5015.00
Moneda de pato1.002.0010.00
Medallón de perro0.751.507.50
Moneda de gato0.601.256.25
Golden retriever0.501.005.00
Gato con gafas0.400.904.00
Pug0.300.753.00
Gato con audífonos0.250.502.00

Cómo funcionan las funciones de bonificación en Moon Rush

Función Caída

Cada combinación se paga, los símbolos ganadores estallan y los restantes bajan mientras entran otros desde arriba. La cadena sigue hasta que deja de formarse premio y el importe se acredita al final, igual que en los slots con carretes en cascada.

Multiplicadores de posición

Cada símbolo que estalla marca su casilla. Con una segunda explosión en esa misma casilla se fija un x2 que se duplica con cada estallido posterior hasta x128. El valor se aplica a cualquier premio que caiga encima y, si varias casillas participan en la misma combinación, se suman. En el juego base se borran al terminar la secuencia.

Tiradas gratis

Cuatro o más scatter otorgan 10 tiradas gratis con rodillos especiales. Ahí las casillas marcadas y sus multiplicadores quedan fijos toda la ronda y siguen creciendo. Otros cuatro scatter durante la función suman 10 tiradas adicionales.

Apuestas especiales

El juego normal usa un multiplicador de 20x. La Apuesta Ante (60x) baja a tres los scatter necesarios. Super Tirada 1 (400x) arranca cada tirada base con posiciones aleatorias que ya llevan multiplicadores desde x2, y Super Tirada 2 (5000x) llena toda la cuadrícula con multiplicadores desde x32.

Compra de bono

Pagar 100x la apuesta total activa las tiradas gratis al instante, y 500x abre las Super Tiradas Gratis, donde cada posición de la cuadrícula parte con un x2. La compra de bono de Moon Rush es la vía directa hacia los slots con compra de bono.

RTP, premio máximo y rango de apuesta de Moon Rush

El RTP de Moon Rush es del 96.50% en todas las modalidades, incluidas la Apuesta Ante, las Super Tiradas y las compras. Ese porcentaje es el retorno teórico de largo plazo y su reverso es la ventaja de la casa. Es un slot de volatilidad media con un premio máximo de Moon Rush de 5,000x: si una ronda de tiradas gratis lo alcanza, termina de inmediato. Cada resultado sale de un generador de números aleatorios.

Cómo depositar fondos para jugar Moon Rush en Stake

El saldo se carga desde Cartera, en la opción de depósito, entre monedas locales y criptomonedas. Vale la pena comparar los métodos de depósito y retiro disponibles, porque la guía de depósitos en moneda local indica qué divisas y pasarelas funcionan en cada región.

Ya con fondos, el catálogo de promociones de casino cambia con frecuencia y el Club VIP funciona como programa de fidelidad, donde los niveles de recompensa otorgan beneficios crecientes: el rakeback reintegra parte de cada apuesta, los bonos de recarga aparecen de forma recurrente, los anfitriones VIP dan seguimiento personalizado y el apartado de dudas frecuentes del programa aclara los requisitos.

Otros juegos de animales de Pragmatic Play en Stake

Bison Spirit lleva la temática animal a la pradera. Buffalo King Megaways repite el motivo del bisonte con miles de formas de ganar por tirada, y The Dog Mansion: Royal Hunt cambia el registro hacia una mansión de perros aristócratas. Los tres comparten proveedor con Moon Rush, que figura entre los títulos Solo en Stake.

JuegoUsuarioHoraMonto de ApuestaMultiplicadorPago